Управление Росреестра по Томской области информирует лиц

06 июня 2022

Управление Росреестра по Томской области информирует лиц, использующих в своей деятельности картографические материалы

В федеральный фонд пространственных данных (ФФПД) включаются пространственные данные и материалы, полученные в результате выполнения геодезических и картографических работ, организованных федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на оказание государственных услуг в сфере геодезии и картографии, или подведомственным данному органу федеральным государственным учреждением, а также в случае отсутствия соответствующих региональных фондов пространственных данных пространственные данные и материалы, полученные в результате выполнения геодезических и картографических работ, организованных органами государственной власти субъектов Российской Федерации или подведомственными данным органам государственными учреждениями (статья 11 главы 3 Федерального закона № 431 - ФЗ «О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

Ведение ФФПД осуществляется ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» на основе принципов единства технологии его ведения на всей территории Российской Федерации, обеспечения периодичности обновления, содержащихся в нем сведений и их достоверности, совместимости пространственных данных со сведениями, содержащимися в других государственных информационных ресурсах.

24.05.2022 состоялась передача Департаментом архитектуры и строительства Томской области в ФФПД цифровых ортофотопланов масштаба 1:500, созданных за счет средств областного бюджета в 2017, 2019 годах, на территорию 192 населенных пунктов Томской области общей площадью 706,9 кв. км.

Предоставление заинтересованным лицам картографических материалов осуществляется ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» по правилам, утвержденным постановлением Правительства РФ от 15.12.2016 № 1370.

По возникающим вопросам необходимо обращаться в ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» по телефону 8 (495) 456-91-27 или по адресу электронной почты: 999@nsdi.rosreestr.ru.

 

Ведущий специалист-эксперт

отдела землеустройства и мониторинга земель,

кадастровой оценки недвижимости,

геодезии и картографии

Управления Росреестра по Томской области

Надежда Нестерова