Код УИН

14 мая 2014

Государственное учреждение - отдел Пенсионного фонда Российской Федерации в Тегульдетском районе Томской области по вопросу заполнения реквизита «Код» в распоряжениях на перевод денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации (далее - распоряжение) сообщает следующее.

            Согласно приказу Министерства финансов Российской Федерации от 12.11.2013 № 107н «Об утверждении Правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации» в распоряжениях, формы которых установлены положением банка России от 19.06.2012 № 383-П «Положение о правилах осуществления перевода денежных средств», с 31 марта 2014 года в реквизите «Код» указывается уникальный идентификатор начислений (далее - УИН).

            Информация об УИН по начислениям, которые осуществляет Пенсионный фонд Российской Федерации, будет доведена до плательщиков страховых взносов в составе реквизитов документов, направляемых плательщику, после внесения Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации соответствующих дополнений в формы этих документов.

            При перечислении страховых взносов, исчисленных плательщиком самостоятельно, в распоряжении в реквизите «Код» указывается значение ноль «0».

            В случае отсутствия у плательщика страховых взносов информации об УИН в предъявленных территориальными органами ПФР требованиях об уплате недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов  в реквизите «Код» распоряжения указывать значение ноль«0».

           

 

ГУ-ОПФР в Тегульдетском районе

Томской области