Новости пенсионного фонда РФ

26 марта 2014

  Государственное учреждение - отдел Пенсионного фонда Российской Федерации в Тегульдетском районе Томской области приглашает страхователей для регистрации в электронном сервисе - «Личный кабинет плательщика». С помощью услуги «Личный кабинет» плательщики страховых взносов могут за короткий промежуток времени:

·         оформить платежный документ для уплаты страховых взносов на ОПС и ОМС;

·         получить информацию о состоянии расчетов по платежам на ОПС и ОМС и задолженности;

·         получить реестр уплаченных страховых взносов, пеней, штрафов за заданный период с учетом исполненных решений о зачетах и возвратах для дистанционной сверки платежей на ОПС и ОМС;

·         проверить отчетность по форме РСВ-1;

·         скачать программное обеспечение для страхователей, бланки документов.

Преимущества использования личного кабинета:

1.                  В личном кабинете можно зарегистрироваться, не выходя из дома! Просто перейдите по ссылке «Регистрация» на главной странице электронного сервиса (tomsk.lkpr.pfrf.ru) и пройдите процедуру удаленной регистрации, либо лично подать заявление  в ПФР на регистрацию и получить пароль доступа

2.                  Доступ к личному кабинету открыт круглосуточно, быстро производится и имеет высокую степень защиты.

3.                  Находясь в личном кабинете, вы получаете возможность заполнить необходимые формы документов, позволяющие сотрудникам Пенсионного фонда внести изменения в ваши персональные данные (актуально для клиентов, у которых изменился адрес либо паспортные данные). Это наиболее быстрый, удобный и безопасный способ уведомления фонда о необходимости уточнения ваших персональных данных.

4.                  Вы можете осуществлять дистанционный контроль полноты уплаты страховых взносов и пеней на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование.

На сегодняшний день к данному электронному сервису подключились 22 % от общего числа действующих плательщиков района. Активнее всего плательщики страховых взносов в рамках «Личного кабинета» используют услуги «Получение реестра платежей» и «Получение информации о состоянии расчетов».

Значительная экономия времени и трудозатрат при взаимодействии с органами Пенсионного фонда, максимальный комфорт при оформлении документации - все это «Личный кабинет плательщика страховых взносов». Это Ваше личное пространство, доступ к которому имеете только Вы!

____________________________________________________

ГУ-ОПФР в Тегульдетском районе

Томской области